省直文艺院团驻场演出安排

序号

演出单位或
组织单位

内容

形式

演出时间

演出地点

1

省歌舞剧院有限公司

《悦动青春》青年独奏、协奏曲
民族音乐会

民族乐

20174-10
每周五晚19:00

省歌
音乐厅

2

《乐舞倾城》综合文艺晚会

歌舞
器乐

20174-10
每周六晚19:00

 

3

大型交响合唱《地球·家园》

交响合唱

2017910月演出5

 

4

省杂技团
有限公司

《四季畅爽·龙江冰秀》驻场演出

冰上
杂技

2017616
-107
每晚19:00

冰雪大世界冰秀剧场

5

《冰秀·惊美图》

冰上
杂技

201761
-81
每天3
1000
1300
1500

冰雪大世界“室内冰雪主题乐园”

6

省曲艺团
有限公司

相声剧《抗日大侠》

相声剧

51-1031
每周四、周日
18:30

哈尔滨
友谊宫剧场

7

《相声大会》

相声

51-1031 
每周五18:30

哈尔滨工人文化宫小剧场

8

《相声大会》

相声

51-1031
 每周六18:30

哈尔滨
友谊宫剧场

9

《欢乐的六月系列活动
及第二届相声大赛》

相声

61-630
18:30

广场、社区、部队、出租车专场等

10

黑龙江省
京剧院

《奇女无容》《南界关》等传统京剧、《吕布与貂蝉》《王宝钏》等折子戏

京剧

201751-1031
期间演出35场

省京剧院
剧场

11

黑龙江省评剧艺术中心

《八女投江》
《金沙江畔》

现代评剧

20175月演出10场

哈轴文化宫

12

《八女投江》
《金沙江畔》

现代评剧

20175月演出5场

黑龙江省歌舞剧院音乐厅

13

《八女投江》
《金沙江畔》

现代评剧

201710月演出5场

哈尔滨市青年宫

14

黑龙江省
龙江剧
艺术中心

龙江剧精品折子戏综艺晚会

戏曲专场

20175月1日-10月31日
每周六1830

哈尔滨118经典剧场
哈尔滨市阿什河街118

15

黑龙江艺术
职业学院

流行音乐演唱会

演唱会

5月----6月
9月10月
每月1场

市内学校

16

黑龙江艺术
职业学院
黑龙江艺术
职业学院

民族博物馆“祭孔”演出

舞蹈

5月10月
每月1场

民族博物馆

17

奥特莱斯枫叶小镇实训演出

综艺

5月10月
每月2场

枫叶小镇

18

黑龙江艺术
职业学院

优秀教师地市巡演

综艺

5月---6月
9月10月
每月1场

地市

19

钢琴专场音乐会

音乐会

6月下旬

学院剧场

20

管弦系专场音乐会

音乐会

6月下旬

学院剧场

21

舞蹈原创晚会

舞蹈

7月1日、2日

省歌剧场

22

综艺晚会

综艺

7月初

防洪纪念塔
广场

23

流行音乐演唱会

演唱会

7月初

防洪纪念塔
广场

  

省直院团驻场演出场次总计:587

省直文艺院团在群力音乐厅演出安排

序号

演出单位或
组织单位

内容

形式

演出时间

演出地点

1

省歌舞剧院交响乐团

中国优秀交响乐作品回顾展演系列之一
《乐动华章》交响音乐会

音乐会

2017422
1900

哈尔滨
音乐厅

2

省歌舞剧院交响乐团

《俄罗斯之魂》大型交响音乐会

音乐会

2017617
1900

3

省歌舞剧院交响乐团
伴奏

《金曼师生专场音乐会》

音乐会

20176月25日
1900

4

金曼

清唱剧《江姐》---金曼

音乐会

201771
1900

5

省歌舞剧院、省京剧院

《难忘的旋律》
红色经典现代京剧交响演唱会

音乐会

201778
1900

6

省歌舞剧院民乐团

《赵季平作品音乐会》

音乐会

2017715
1900

7

省歌舞剧院歌剧团

《中外声乐作品音乐会》

音乐会

2017728
1900

8

省歌舞剧院歌剧团

歌剧《茶花女》音乐会

音乐会

2017916
1900

9

省歌舞剧院民乐团

省歌舞剧院民乐团建团60周年音乐会

音乐会

2017929日
1900

10

省歌舞剧院
歌剧团、交响乐团

《黄河大合唱交响音乐会》

音乐会

201710
党的十九大期间
具体日期待定1900

11

省歌舞剧院
歌剧团、交响乐团

《中外歌剧经典唱段音乐会》

音乐会

20171125
1900

哈尔滨
音乐厅

 

省直文艺院团在群力音乐厅演出场次合计:12

哈尔滨市文艺院团及剧场驻场演出安排

序号

演出单位或
组织单位

内容

形式

演出时间

演出地点

哈尔滨
话剧院

话剧《麻将闺蜜》

话剧

20176月左右

哈尔滨话剧院

 

反腐倡廉剧《村里有棵老榆树》

话剧

20178月左右

哈尔滨话剧院

哈尔滨
歌剧院

永恒的歌声

中外经典声乐作品重唱音乐会

201751-20171031
每周四18:30

哈尔滨工人文化宫音乐厅

黑龙江德云社

相声大会

相声

201751-20171031
每周二-周日18:30

哈尔滨百花剧场

哈尔滨儿童剧院

《白兔奇遇记》

儿童剧

429日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

皮影戏《鹤与龟》等

皮影戏

57日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

皮影戏《鹤与龟》等

皮影戏

514日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《亨特与格蕾特》

卡通剧

521日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《亨特与格蕾特》

卡通剧

61日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《阿里巴巴与强盗》

儿童剧

611日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《阿里巴巴与强盗》

儿童剧

618日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《皮诺丘历险记》

卡通剧

625日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《皮诺丘历险记》

卡通剧

72日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《皮诺丘农庄奇遇记》

卡通剧

79日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《皮诺丘农庄奇遇记》

卡通剧

716日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

皮影戏《武松打虎》等

皮影戏

723日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

皮影戏《武松打虎》等

皮影戏

730日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《白兔奇遇记》

儿童剧

86日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《白兔奇遇记》

儿童剧

813日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《国王的新衣》

卡通剧

820日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《国王的新衣》

卡通剧

827日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《青鸟》

卡通剧

93日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《青鸟》

卡通剧

910日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《想当狮王的小兔》

卡通剧

917日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《想当狮王的小兔》

卡通剧

924日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《湖边飞来一只丹顶鹤》

儿童剧

101日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《湖边飞来一只丹顶鹤》

儿童剧

102上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《湖边飞来一只丹顶鹤》

儿童剧

103日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《神笔马良》

木偶剧

1022日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨儿童剧院

《小红帽》

木偶剧

1029日上午10:00
        下午14:00

道外十六道街252 哈尔滨儿童剧院剧场

哈尔滨
音乐厅

圣彼得堡交响乐团专场音乐会

音乐会

51日(一)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

艺术总监汤沐海入主哈尔滨交响乐团系列音乐会(二)
(贝多芬第二、三交响曲)

音乐会

55日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

钢琴家元杰与哈响

音乐会

512日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
焦飞虎钢琴独奏音乐会(一)萧邦之夜

音乐会

514日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

聆听巴赫

音乐会

518日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

艺术总监汤沐海入主哈尔滨交响乐团系列音乐会(三)
(贝多芬第四、五交响曲)

音乐会

519日(五)

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

520日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

521日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
“让我靠近你”尤泓斐系列音乐会(一)中国作品音乐会

音乐会

521日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

加拿大随想古乐团室内音乐会

音乐会

525日(四)
521日(日)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
纪念李德伦大师诞辰一百周年专场音乐会

音乐会

526日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会
意大利阿卡贝拉合唱团音乐会

音乐会

527日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶   “爱沙尼亚世界著名小提琴家米依娜 钢琴家米赫凯尔姐弟音乐会”

音乐会

528日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

61日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

62日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

63日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

64日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶     焦飞虎钢琴独奏音乐会(二)俄罗斯与北欧风情(柴可夫斯基与格里格)

音乐会

64日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

68日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

69日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

610日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
“罗西尼”三重奏组合

音乐会

611日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

613日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

中俄博览会专场音乐会

音乐会

614日(三)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
俄罗斯钢琴家尤里·罗祖姆钢琴独奏音乐会

音乐会

616日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

618日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
元杰钢琴独奏音乐会(一)  古典音乐带你讲故事

音乐会

618日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

620日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“歌剧丽影”吉他与钢琴二重奏

音乐会

622日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

623日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

624日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

625日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

627日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
薛澄潜作品音乐会

音乐会

630日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

72日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

74日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

76日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

77日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

79日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
当长笛相遇吉他“静谧的火花”

音乐会

79日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

713日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

714日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

716日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

美国德克萨斯男童合唱团音乐会

音乐会

721日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

723日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

723日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

荷兰弦乐四重奏

音乐会

727日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

730日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶

音乐会

86日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

乌拉尔模范爱乐乐团与哈尔滨交响乐团 交响音乐会

音乐会

86日(日)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈巴罗夫斯克室内乐团音乐会

音乐会

87日(一)
86日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

乌拉尔模范爱乐乐团与交响合唱团专场音乐会

音乐会

87日(一)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

以色列爱乐乐团专场音乐会

音乐会

810日(四)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
伊尔库茨克室内乐团 室内乐音乐会

音乐会

811日(五)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会
以色列爱乐乐团与哈尔滨交响乐团

音乐会

812日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

813日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
索契市室内乐团室内乐音乐会

音乐会

813日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

俄罗斯钢琴家柳德米拉
与法国钢琴家安塞尔《双钢琴音乐会》

音乐会

813日(日)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

摩尔曼斯克市音乐家小组 室内乐音乐会

音乐会

815日(二)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

鄂木斯克市室内乐团室内音乐会

音乐会

816日(三)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

钢琴小提琴二重奏

音乐会

817日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

俄罗斯钢琴家维奥利达·叶果洛娃独奏音乐会

音乐会

817日(四)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
深圳交响乐团-交响音乐会

音乐会

818日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

819日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
“来自萨尔兹堡的声音”荷兰戴尔塔钢琴三重奏

音乐会

820日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

俄罗斯国立模范(斯维特兰诺夫)交响乐团交响音乐会

音乐会

820日(日)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

823日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会
“龙江儿女情 艺苑家乡人”系列音乐会

音乐会

825日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会
俄罗斯萨哈林交响乐团

音乐会

826日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

827日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
俄罗斯萨哈林交响乐团弦乐重奏 室内乐音乐会

音乐会

827日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

安德烈·皮萨列夫与哈响

音乐会

830日(三)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

831日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

91日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会
海德堡爱乐乐团交响音乐会

音乐会

92日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
“浪漫&激情”的对话萨克斯与钢琴音乐会

音乐会

93日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

95日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“意大利歌剧女王”歌剧音乐会

音乐会

9月7日(四)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

98日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

99日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

910日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶元杰钢琴独奏音乐会(二)
肖邦的生命缩影——24首钢琴前奏曲赏析与演奏

音乐会

910日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

914日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

915日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
焦飞虎钢琴独奏音乐会(三)永恒的贝多芬

音乐会

917日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

921日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

922日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

923日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

924日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
来自慕尼黑的格鲁吉亚姐妹花双钢琴

音乐会

924日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“乐趣”星期二

音乐会

926日(二)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“龙江儿女情 艺苑家乡人”系列音乐会

音乐会

929日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

930日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶   “让我靠近你”尤泓斐系列音乐会(二)中国歌剧经典作品音乐会

音乐会

101日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“天籁之音”管风琴音乐会

音乐会

102日(一)18:30

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

105日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

107日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶
西班牙女高音歌唱家伊莎贝尔携手男声搭档

音乐会

108日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“天籁之音”管风琴音乐会

音乐会

109日(一)
18:30

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

1012日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“爱上交响乐”周末广播音乐会

音乐会

1013日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

“缤纷周六乐趣多”系列音乐会

音乐会

1013日(六)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

音乐大讲堂-视听赏析

大讲堂

1015日(日)
13:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶   元杰钢琴独奏音乐会(三)
古典乐派三杰——海顿、莫扎特与贝多芬

音乐会

1015日(日)
15:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“天籁之音”管风琴音乐会

音乐会

1016日(一)
18:30

大厅

哈尔滨
音乐厅

哈尔滨交响乐团室内乐音乐会

音乐会

1019日(四)
19:00

小厅

哈尔滨
音乐厅

“龙江儿女情 艺苑家乡人”系列音乐会

音乐会

1020日(五)
19:00

大厅

哈尔滨
音乐厅

星期日音乐会音乐下午茶 钢琴舞动世界钢琴二重奏音乐会

音乐会

1022日(日)
15:00

小厅

哈尔滨大剧院

《凡人与超人》

NTLive

51
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

管风琴独奏音乐会

室内乐

52
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

歌剧《永乐》

歌剧

54-9
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

夜之浪漫——荷兰钢琴家卡米尔博姆斯玛独奏音乐会

钢琴独奏

56
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

陈佩斯经典喜剧《阳台》

话剧

512-13
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

弦上四季——意?利音乐家合奏团?乐会

室内乐

514
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《三分钱歌剧》

NTLIVE

514
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国 SUPERDOG乐队音乐会

室内乐

518
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

台湾舞工厂舞团踢踏舞《跃击》

踢踏舞

519-20
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

中国爱乐乐乐团交响音乐会

交响乐

519-20
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

英伦好声音国王歌手合唱团音乐会

声乐

521
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

亚平宁风情——意大利翁布里亚弦乐四重奏音乐会

室内乐

521
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

双人舞《皮娜》

现代舞

526-27
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《俄狄浦斯》(德国)

话剧

527-28
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

踢踏舞《踢踏舞的摇摆时代》

踢踏舞

528-30
528-29 19:00
530 14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

台湾舞工厂舞团《Hi! Tap Dance踢踏舞爵士飨宴》

踢踏舞

62-4
62-3 19:00
64 14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

生命的律动-王弢单簧管独奏音乐会

室内乐

69
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《三分钱歌剧》

NTLive

610
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国喜剧院《歌剧女人心》

NTLive

610
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《一仆二主》

NTLive

611
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

白敬徵钢琴独奏音乐会

钢琴

616
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国RAVEN乐队音乐会

室内乐

617
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

琴弦上的世界音乐——美国明尼阿波利斯吉他四重奏音乐会

室内乐

618
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

小剧场话剧《没有表情的人》

话剧

623-24 19:00
625   14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

话剧《托儿》

话剧

62324
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《酗酒者A》世界首演

话剧

630-72
19:30

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

罗赛·罗森博依姆钢琴独奏音乐会

钢琴

630
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

英国米卡尔·佩佐夫与亚历山大·厄尔曼大提琴钢琴二重奏

钢琴

71
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《凡人与超人》

NTLive

72
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

英国肖恩·夏伊布吉他独奏音乐会

室内乐

76
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《美杜莎之筏》(法国)

话剧

77-8
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

英国丹尼尔·雷博赫德钢琴独奏音乐会

钢琴

79
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

香港青年管弦乐团音乐会

交响乐

711
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

葡萄?钢琴家玛塔·梅内兹钢琴独奏音乐会

钢琴

713
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

吝啬鬼

话剧

71415
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《三分钱歌剧》

NTLive

715
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《一仆二主》

NTLive

716
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国爵士乐团 PIERRE DE TREGOMAIN QUARTET

室内乐

721
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

英国皮特·莫尔与理查德·厄特利长号与钢琴二重奏音乐会

室内乐

722
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

世界经典旋律之夜——德国新声三重奏音乐会

室内乐

723
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

佛尔加船夫曲——春之声合唱团合唱音乐会

合唱

728
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

法国巴黎国家歌剧院《托斯卡》

NTLIVE

729
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

盛中国濑田裕子小提琴钢琴音乐会

室内乐

730
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《凡人与超人》

NTLive

730
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

音乐史上的3B——德国钢琴家英格丹霍恩独奏音乐会

钢琴

85
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》米勒怪物

NTLive

812
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》BC怪物

NTLive

813
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

英国伊西姆西兹钢琴三重奏音乐会

室内乐

816
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

话剧《独自温暖》

话剧

818-19
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

英国小提琴家本杰明贝克与钢琴家丹尼尔雷博赫德二重奏音乐会

室内乐

818
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

卡门幻想曲——意大利戴高-莱奥纳蒂小提琴钢琴二重奏音乐会

室内乐

819
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国爵士乐团THOMAS SCHOEFFLER JUNIOR

室内乐

820
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

陈响小提琴独奏音乐会

室内乐

825
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

法国兰斯喜剧院 话剧《罗密欧与朱丽叶》

NTLIVE

826
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《无人之境》

NTLive

826
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《莫扎特传》

NTLive

827
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

肢体剧《爸爸》

肢体剧

91-3
91-2 19:00
93  14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

吴牧野钢琴独奏音乐会

钢琴

91
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

帕瓦罗蒂的遗产

歌剧

93
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

东北四省区优秀戏曲作品展演

戏曲

94-5
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

话剧《珂仔夜行军》

话剧

98-10
98-9 19:00
910 14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

音乐剧《音乐之声》

音乐剧

98-10
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

侯乐天&冯爽音乐喜剧脱口秀《钢琴不是吹的》

钢琴

916
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

歌剧《叶甫根尼·奥涅金》

歌剧

916-17
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

法国爵士乐团LES VOYAGEURS DE LESPACE

室内乐

917
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

情迷地中海——意大利努斯弦乐四重奏音乐会

室内乐

919
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

芭蕾舞剧《安娜·卡列尼娜》

芭蕾舞

921-22
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《无人之境》

NTLive

923
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》

NTLive

924
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

芭蕾舞剧《罗丹》

芭蕾

923-24
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《三姐妹》
《万尼亚舅舅》

话剧

927-28
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

法国国家歌剧院芭蕾舞《胡桃夹子》

NTLive

930
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

兰斯怀特曼宫崎骏动漫音乐钢琴独奏音乐会

钢琴

102
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

曾成伟古琴音乐会

民乐

102
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

不朽的旋律——白敬徵李明昊小提琴钢琴二重奏音乐会

室内乐

102
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》米勒怪物

NTLive

103
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《无人之境》

NTLive

104
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《莫扎特传》

NTLive

105
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

俄罗斯启示诗文朗诵会

朗诵

106-7
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

德累斯顿男童合唱团音乐会

合唱

1013
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》米勒怪物

NTLive

1014
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《弗兰肯斯坦》BC怪物

NTLive

1015
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

法国爵士乐团SAMY THIEBAULT QUARTET

室内乐

1018
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

键盘上的舞动——德国钢琴家莎格杰诺斯拉蒂独奏音乐会

钢琴

1019
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

放牛班的春天——法国圣马可童声合唱团

合唱

1020
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

布拉格的回忆——捷克埃本钢琴三重奏音乐会

室内乐

1025
19:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

梁祝·黄河--中国经典协奏曲音乐会

交响乐

1028
19:00

哈尔滨大剧院-歌剧厅

哈尔滨大剧院

《无人之境》

NTLive

1028
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨大剧院

《莫扎特传》

NTLive

1029
14:00

哈尔滨大剧院-小剧场

哈尔滨老会堂
音乐厅

哈尔滨师范大学音乐学院弦乐四重奏

室内乐

51—1031
(每周一)
1930

哈尔滨老会堂音乐厅

哈尔滨老会堂
音乐厅

哈尔滨音乐学院弦乐四重奏

室内乐

51—1031
(每周三)
1930

哈尔滨老会堂音乐厅

哈尔滨老会堂
音乐厅

哈尔滨交响乐团弦乐四重奏

室内乐

51—1031
(每周四)
1930

哈尔滨老会堂音乐厅

哈尔滨老会堂
音乐厅

省歌舞剧院交响乐团弦乐四重奏

室内乐

51—1031
(每周五)
1930

哈尔滨老会堂音乐厅

 

省歌舞剧院《中外声乐作品音乐会》

声乐演唱

51—1031
(每周六)
1930

哈尔滨老会堂音乐厅

哈尔滨老会堂
音乐厅

音乐知识讲座

讲座

51—1031
(每周六)
1500

哈尔滨老会堂音乐厅

哈尔滨
冰雪大世界

1俄罗斯歌舞秀
2冰舞秀
3杂技秀
(每天轮换演)

园内舞台
园内冰场

7.8.9月每天4场,
103011:30
14001530
5.6.10月每天3
103011:30
1400
每场15分钟

冰雪大世界室内主题乐园馆

环球剧场

俄罗斯芭蕾国家剧院芭蕾舞剧
《天鹅湖》

芭蕾舞

510
19:00

华旗饭店环球剧场

 

儿童剧《大头儿子小头爸爸》

儿童剧

528
10:00
15:00

华旗饭店环球剧场

 

话剧《李茶的姑妈》

话剧

616-18
19:00

华旗饭店环球剧场

 

久石让试听音乐会

音乐会

729
19:00

华旗饭店环球剧场

 

儿童剧《消失的月光宝盒》

儿童剧

85
10:00
15:00

华旗饭店环球剧场

 

《夜的钢琴曲》石进钢琴
作品音乐会

钢琴演奏

825
19:00

华旗饭店环球剧场

 

舞台剧《二维码杀手》

话剧

915-17
19:00

华旗饭店环球剧场

哈尔滨
中泰兄弟文化传媒有限公司

儿童剧《睡美人》

格林童话经典人偶剧

201755/6/7/12/13/14/19/20/21/26/27/28

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

 

儿童剧《小马快跑》

大型原创励志童话剧

201762/3/4/9/10/11/16/17/18/23/24/25/30

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

 

儿童剧《铠甲勇士》

热血战斗人偶剧

201771/2/7/8/9/14/15/16/21/22/23/28/29/30

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

 

儿童剧《雪孩子飘雪记忆》

大型体验式儿童剧

201784/5/6/11/12/13/18/19/20/25/26/27

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

 

儿童剧《洋葱头历险记》

大型卡通人偶剧

201791/2/3/8/9/10/15/16/17/22/23/24/29/30

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

 

儿童剧《我是最美公主》

甜甜旋风公主秀

2017101/6/7/8/13/14/15/20/21/22/27/28/29

哈尔滨市道里区经纬街281号(原车辆厂文化宫)

刘老根大舞台

二人转、歌曲、小品、舞蹈、打鼓等

综艺

每晚19:00--21:30

中山路248号工人文化宫刘老根大舞台

新闻地方戏院

    二人转、歌舞、杂技

综艺

每晚19:00-21:30

道外区景阳街374

站前大戏院

二人转、歌舞、杂技

综艺

每晚19:30-22:00

道里区春申街20

香坊区龙江大舞台

二人转、歌舞、杂技

综艺

每晚19:00-21:30

香坊区司徒街32

道里区龙江大舞台

二人转、歌舞、杂技

综艺

每晚19:30-22:00

道里区乡里街129

  

哈尔滨市院团驻场演出场次合计:2341

省内其它地市文艺院团驻场演出安排

序号

演出单位或
组织单位

内容

形式

演出时间

演出地点

齐齐哈尔市
马戏团

《杂技精品荟萃》

杂技

51—1031
每周六
1900

马戏团

齐齐哈尔市
话剧团

小剧场演出

话剧表演

51—1031
每周六、日
18:30—20:30

艺术剧院

齐齐哈尔市依安县龙江剧艺术中心

综合性文艺节目 龙江剧专场 地方戏专场

公益

51日至10
期间演出20场

依安县艺术中心大剧场

大庆话剧团

《玩具王国》

儿童剧

5-8
演出60场

大庆歌剧院

 

《地质师》

话剧

5-10
演出10场

大庆歌剧院

大庆交响乐团

2017大庆交响乐团音乐季首演《世界经典名曲音乐会》

交响音乐会

430
1900

大庆歌剧院

 

2017大庆交响乐团音乐季《中国少数民族经典作品音乐会》

交响音乐会

526
19:00

大庆歌剧院

 

2017大庆交响乐团音乐季《红色经典作品音乐会》

交响音乐会

630
19:00

大庆歌剧院

 

2017大庆交响乐团音乐季《奥斯卡经典电影音乐会》

交响音乐会

728
19:00

大庆歌剧院

佳木斯市演艺有限公司

民族舞蹈诗《乌苏里传歌》

舞蹈诗

5月-10月 演出5场
19:00-20:30

佳木斯大剧院

鹤岗市
艺术剧院

各类大型综艺
文艺专场晚会

综艺

515-
1010
每晚
1800

市文化广场
市人民广场
市振兴广场
市时代广场

 

举办“庆祝香港回归20周年”以及“庆祝建军90周年“等各类大型文艺专场晚会

综艺

 

710-
1031
1500
1800

改造后的
市人民剧场(市人民剧场于3月初进行内部改建,约7月完工)

鸡西市
文广新局

“穆棱河之夏”文艺晚会

综艺

20177-9
演出5场

穆棱河
公园

 

“兴凯湖之恋”文艺晚会

综艺

20177-9
演出3场

文化广场

 

“肃慎乐韵”旗袍走秀演出

旗袍走秀

20177-9
演出3场

文化广场

密山市文化广电体育局

“热爱家乡 放歌兴凯湖”演出

综艺

20177--8
演出20场

市中心广场

虎林市
文化馆

 

“珍宝岛之夏”文艺专场晚会

综艺

20177

吉祥广场

虎林市
文化馆

 

虎头国际钓鱼节晚会

综艺

 

20177

吉祥广场

鸡东县文化广电体育局

 

“绿野放歌”文艺专场演出

综艺

 

20178

农场

黑龙江林业
文工团有限公司

大型多媒体情景歌舞                       《映像·伊春》

歌舞、  情景表演

20175-10
演出60场

伊春林业艺术剧院

 

话剧《张子良》

话剧

20177-9
演出20场

伊春林业艺术剧院、各林业局剧场

 

与我市京剧票友联合演出

京剧

20176-8
演出10场

伊春林业艺术剧院

逊克县群众艺术馆

逊克县红玛瑙艺术节歌舞晚会

文艺演出

20176月中旬--9月末演出38场

逊克县江畔广场

黑河市爱辉区文体局

鄂伦春族瑟尔魄原始部落景区民族、民俗风情歌舞展演出

民族歌舞

201751
1031日每天

鄂伦春族瑟尔魄原始部落景区

北安市博纳传媒二人转大舞台

歌舞、小品、综艺搞笑、正戏、魔术、特技

东北二人转

201751
1031
每晚19:30

北安市站前博纳二人转大舞台

庆安县文工团

歌曲、舞蹈、   二人转

综艺

51—930
演出10场

柳河五七干校

庆安县文工团

二人转

地方戏

51—930
演出15场

望龙山庄

庆安县文工团

歌曲、舞蹈

歌舞

620—930
演出10场

秀水山庄

庆安县文工团
及各分团

歌曲、曲艺、戏曲、舞蹈、器乐

综艺

61—930
演出45场

人民广场

庆安县文工团及各分团

歌曲、曲艺、戏曲、舞蹈、器乐

综艺

61—930
演出30场

利民广场

庆安县文工团及各分团

歌曲、曲艺、戏曲、舞蹈、器乐

综艺

61—930
演出20场

站前广场

兰西县文广新局

广场主题文艺演出

舞台文艺节目

715--920日每周3

县内文体中心广场

兰西县文广新局

 大型音乐情景剧《感恩之路》公演

舞台戏

5--10月每周1

县内文体中心室内舞台

兰西县民俗村小剧团

二人转

舞台表演

5--10月每天1

民俗村小舞台或民俗村游客接待中心剧场

肇东市文化艺术中心

五一劳动节专场演出

歌舞

20175 

肇东市影剧中心

肇东市文化艺术中心

消夏广场晚会

歌舞

20177
演出10场

政府广场

肇东市文化艺术中心

庆七一文艺演出

歌舞

201771

肇东市影剧中心

肇东市文化艺术中心

八一建军节文艺演出

歌舞

201781

肇东市影剧中心

肇东市文化艺术中心

庆十一文艺演出

歌舞

2017101

肇东市影剧中心

肇东市文化艺术中心

话剧《村官李大干》

话剧

20179-10
演出5场

肇东市影剧中心

海伦市北派二人转传承保护中心

大型拉场戏
《海伦往事》

东北地方戏

410日至
510
演出9场

肇东、安达、绥棱、兰溪、望奎、青冈、庆安、明水、 海伦

海伦市北派二人转传承保护中心

拉场戏、二人转、单出头、小品、舞蹈

大型
综艺

515日至1031
演出10场

海伦消夏文化
广场

望奎县文广新局

第二届群众文化艺术节

歌舞
器乐等

630—730
19:30—21:00
演出20场

望奎县
植物园

望奎县文广新局

皮影小剧场演出

皮影戏

530—830
9:00—10:30
演出66场

皮影小剧场

安达市文工团

“情系黑土”百合之夏系列文艺演出

歌舞、曲艺

51日-1031
演出10场

市委礼堂

安达市文工团

“情系黑土”广场文艺演出

歌舞、曲艺

515日-915
演出15场

县内主要广场

安达市文工团

“情系黑土”工地、军营慰问演出

歌舞、曲艺

515日=930
演出10场

安达武警部队2场,建设工地8

青冈县文广新局

猛犸象故乡消夏系列广场文艺演出

歌舞

71--91
演出50场

仁和广场

青冈县文广新局

青冈县现代音乐沙龙

现场器乐
声乐表演

715---815
演出25场

县教育礼堂

绥棱县文化馆

“唱响绥棱放飞梦想 ”主题文艺演出

乐舞、相声、小品

615日-93019:00时每两天1

县文化艺术中心室外舞台

51

明水县双馨艺术团

器乐

乐曲

5月1日至6月10日
每天1场

政府礼堂

52

明水县双馨艺术团

声乐

歌曲

5月10日-20日
每天1场

人民公园

53

明水县满江红艺术团

大合唱

歌曲

6月1日至7月1日
每天1场

滨泉广场

54

明水县满江红艺术团

舞蹈

歌舞

6月10日至20日
每天1场

社区广场

55

明水县明泉社区演出团

大合唱

歌曲

7月1日至7月11日
每天1场

社区剧场

56 

明水县明泉社区演出团

地方戏、曲艺

综合

7月12日至30日
演出30场

社区广场

 

省内其它地市院团驻场演出场次合计:1454场

省内重点旅游景区驻场演出安排

序号

演出单位或
组织单位

内容

形式

演出时间

演出地点

1

齐齐哈尔市
马戏团

大型冰上杂技《幻境扎龙》

杂技

531—1031日每天
11:40—12:20
14:40—15:20

扎龙景区

2

牡丹江镜泊湖文化传媒有限责任公司

 

俄罗斯大马戏

舞蹈、杂技
马戏表演

20177—8
每天214:00—15:30
        20:00—21:30

镜泊湖气模馆

3

萨满文化演出
(满族抢婚表演、萨满祭司表演)

民族文化表演

20176—8
每天4
10:00—10:30
10:40—11:10
14:00—14:30
14:40—15:10

镜泊湖萨满村落

4

鹤岗市
艺术剧院

综艺节目(实景)

综艺

6--8
周六、周日
1500

龙湖山庄(景点)

5

漠河县
文化广电体育局

《意象漠河》

音舞诗画

201751-20171031
1930

漠河文体中心 

6

漠河县
文化广电体育局

(剧名待定)

原生态互动形式

615
--1031
1930

北极村民族风情园

7

黑龙江林业
文工团有限公司

景点演出

歌舞

20177-9
演出10场

旅游景点大舞台

8

黑河市人民艺术剧院

夏季大型中俄风情表演旅游驻场演出

室内舞台

2017620-8
演出73场

友谊宫

9

五大连池风景名胜区岚韵文化传媒有限公司

五大连池风景区文化旅游“水 火”多媒体实景水秀项目

实景水秀

20177月初-9月末
演出100场

五大连池风景区北饮泉内

 

省内重点旅游景区驻场演出场次合计:948

版权所有:黑龙江文化厅 维护更新:黑龙江省文化信息中心