高级搜索 设为主页 加入收藏

您现在的位置:文化厅 > 文化要闻 > 文化要闻> 通知公告

关于印发第三届辽吉黑蒙四省区地方戏曲优秀剧目展演、第六届全省龙江剧“白淑贤杯”调演暨小戏小品比赛、2017年全省新剧目调演评奖结果的通知

来源: 发布时间: 2017-10-16 09:06:20 撰稿人:艺术处 浏览次数:6426

分享:



   


评奖文件2.jpg

附件1

第三届辽吉黑蒙四省区地方戏曲优秀剧目

展演评奖结果

一、优秀剧目奖

    沈阳市评剧院《宝玉和黛玉》

    吉林省戏曲剧院《宝贝回家》

    内蒙古民族艺术剧院《草原上的乌兰牧骑》

    黑龙江省龙江剧艺术中心《松江魂》

    黑龙江省评剧院《千里沃野》

    海伦市北派二人转传承保护中心《海伦往事》

    林甸县龙江剧艺术中心《百米河边》

    肇源县龙江剧艺术中心《青花湖畔》

    双鸭山市传统艺术研究中心《爱在感恩中传递》

    讷河市艺术团《一方县令》

二、优秀表演奖

《宝玉和黛玉》:韩笑、崔晓东

《宝贝回家》:梁学华、安静芳

《草原上的乌兰牧骑》:那顺、娜哈娅

《松江魂》:高运来、李雪飞

《千里沃野》:王向阳

《海伦往事》:赵晓波

《青花湖畔》:张丽宏

《爱在感恩中传递》:刘亚文

《一方县令》:徐速

注:同级别奖项获奖排名不分先后顺序。比赛中涉及帖声假唱的情况,取消优秀表演奖评奖资格,其他奖项不受影响。



附件2

第六届全省龙江剧“白淑贤杯”调演暨

小戏小品比赛评奖结果

一、大型龙江剧

(一)剧目奖

 1、优秀剧目金奖:《松江魂》、《海伦往事》、《百米河边》              

2、优秀剧目银奖:《爱在感恩中传递》、《青花湖畔》、《一方县令》     

(二)编剧奖

一等奖:《松江魂》华鉴、白淑贤;《百米河边》许丹

二等奖:《爱在感恩中传递》许丹、谭志军;《青花湖畔》张延河;《一方县令》郑彦清、时佩远

(三)作曲(编曲)奖

一等奖:《松江魂》隋立军、边革;《百米河边》高洋(第二作者);《青花湖畔》韩玉学、陆书国;《爱在感恩中传递》章洪菊、田忠宽

二等奖:《一方县令》王伟、张勤海

(四)导演奖

一等奖:《百米河边》张丙山、窦春凤、魏武才

二等奖:《爱在感恩中传递》张丙山;《青花湖畔》刘大权(第二作者)、徐永刚(第三作者)

三等奖:《一方县令》宋奎伟

(五)表演奖

一等奖:

《松江魂》李雪飞、高运来、秦红、徐志权;《海伦往事》赵晓波、邓晓坤;《爱在感恩中传递》刘亚文、张颖;《一方县令》徐速;《青花湖畔》张丽宏、王龙

二等奖:

《海伦往事》闫培庆、李广文、朱大山、徐海艳;《松江魂》韩佳男、杨正平、张赫、郑亚平、李然;《一方县令》黄桂宾、谢小艳、高志江、闫希、李万莹、王静;《爱在感恩中传递》王艳峰、于仙、李丹;《青花湖畔》母艳平、王艳昕、黄树军;《百米河边》李华兵、鲁民富

三等奖

《海伦往事》李玉强;《爱在感恩中传递》张雷、赵星、刘繁达;《青花湖畔》刘宏达、李超军、赵境鑫;《一方县令》张海峰、吕红;《百米河边》刘宝同、纪晓丰、刘秉武、王浩洁、李凤梅、孙晓琪

(六)编舞奖

一等奖:《海伦往事》宋巍

二等奖:《松江魂》曹平、宋薇、辛志红

(七)舞美设计

一等奖:《海伦往事》郑海鹏、靳士生

二等奖:《百米河边》姜平、陈春惠、孙立新、刘建秋;《爱在感恩中传递》郑海鹏、王玉刚、周楠、孟昕;《青花湖畔》李小乐、刘强

三等奖:《一方县令》王大海、史立军

(八)灯光设计

一等奖:《松江魂》周丹林

二等奖:《百米河边》武凯、薛士军;《海伦往事》单桂清、赵显哲、马奔

三等奖:《爱在感恩中传递》徐立鑫、孙世义、杨樱、《青花湖畔》徐永刚

(九)音响设计

二等奖:《海伦往事》班延峰、张晓光;《爱在感恩中传递》谷丙学、孙弢、梁金玉;

三等奖:《百米河边》王鑫、李英华;《青花湖畔》孙云鹏

(十)道具设计

一等奖:《海伦往事》班延峰

二等奖:《爱在感恩中传递》孟昕

(十一)服装设计

一等奖:《海伦往事》董磊、刘文英;《爱在感恩中传递》白雪艳、刘宝珠、刘文英

二等奖:《百米河边》王香菊、刘艳;《青花湖畔》徐金玲、王英华

(十二)化妆造型设计

一等奖:《松江魂》陈同勋、王冬艳

二等奖:《海伦往事》赵晓波、徐海艳、李广文

三等奖:《百米河边》李国华、纪玉石

(十三)伴奏奖

一等奖:

《爱在感恩中传递》双鸭山市传统艺术研究中心乐队:             章洪菊、李佩澄、周英杨、王立新、孟祥太、于宝全、高肇春、赵小兵、吴晓菲、高爽、钟敏、史小霞、李亚娟、高超、田中宽、李凤双、刘云凤、黄德信、朱晓忠、陈柏森、张凤光、孙世义、李祖义、钱兴龙、付彦、周恒、张晓勇、何丽娜、乙万权、贾平庸、王玉刚

《青花湖畔》肇源县龙江剧院乐队:殷坤、韩玉学、郭秀民、郭洪鹏、李加秒、李大鹏、刘晓明、杨维凯、赵殿维、马长龙、闫培刚、刘袆、周强、邓丽曼、冯慧琳、侯少华、曲艺、付景生、陆书国、李大鹏、王和民、徐金玲、刘春筱、吴丽侠、窦建峰、张沿明、乙万权、宫无双、刘向群、王治

二、小戏类

(一)编剧奖

 一等奖:

《梦断奇冤》何苍劲、柳盛林;《找妈妈》郭玲玲、汤艳庭;《宗宝戏妻》许丹;《春风化雨》许丹;《瓷土情缘》许丹、窦晓蓬;《一碗驴肉饺》李昆峰、李佳;《刨根问底》许丹;《舍鹅救鹅》苗俊英、赵显哲;《临时丈夫》韩召利、于量;《冤家亲家》苗俊英、吕学华;《亲情》许丹

二等奖:

《家有一老》郭玲玲;《孝子相亲》许丹、陈雪梅;《谢罪》许丹;《合二为一》许丹;《我家有个小皇上》徐凯、王孝国;《悟空借扇》许丹;《傻小子接媳妇》许丹;《租妻》张泽丰、姜洪伟;《罚姐夫》柳盛林、李洪爽;《东西两院》张泽丰、裘雯;《妈妈你在哪》徐凯、朱剑波;《闯祸》宋奎伟;《杨排风》许丹;《别往歪了想》李昆峰;《真孝假孝》郭晓敏;《罪孽》宋奎伟

三等奖:

《洪水来临》宋奎伟;《后门》宋奎伟;《清凉居士》许丹;《攻关曲儿》许丹;《婆婆也是妈》张泽丰、裘雯;《乡情.亲情》李昆峰

(二)作曲(编曲)奖

 一等奖:

《梦断奇冤》李连龙(第二作者);《春风化雨》班延峰(第二作者);《路上捡个妈》王文彪(第二作者);《罚姐夫》王希才(第二作者);《冤家亲家》班延峰(第二作者);《临时丈夫》卢剑英、佟奎生;《亲情》战肖园;《孝子相亲》高肇辉(第二作者);《我家有个小皇上》金士贵、宋天祥;《舍鹅救鹅》王希才(第二作者);《妈妈你在哪》宋天祥、苏静

 二等奖:

《别往歪了想》徐德明;《谢罪》黄敬文;《悟空借扇》黄敬文 宋天祥;《攻关曲儿》高肇辉、张文敬;《一碗驴肉饺》徐德明;《洪水来临》王伟;《杨文广比武》徐德明;《东西两院》王洪凯、裘钰;《婆婆也是妈》王洪凯、裘钰;《租妻》李光伟、王洪凯;《傻小子接媳妇》徐德明、纪玉石;《杨排风》黄敬文、苏静;《闯祸》王伟;《罪孽》王伟、张勤海;《真孝假孝》李连龙、韩伟;《后门》张勤海、王伟;《清凉居士》黄敬文、苏静

三等奖:

《瓷土情缘》高肇辉;《杜十娘》徐德明、刘洪轩;《红月娥做梦》徐德明、夏广超;《乡情.亲情》王智泉

(三)导演奖

  一等奖:

《路上捡个妈》遇君菡、宋鑫;《春风化雨》魏武才(第二作者);《孝子相亲》刘会清(第二作者);《我家有个小皇上》窦春凤、王艳辉;《临时丈夫》黄恺(第二作者);《三岔口》刘国;《冤家亲家》邱红娥(第二作者);《罚姐夫》邱红娥(第二作者)、郑弘(第三作者);《家有一老》刘劲松、王健;《找妈妈》刘劲松、王健;《铁弓缘》宋巍;《一碗驴肉饺》窦春凤、张立梅

  二等奖:

《舍鹅救鹅》谢忠丽(第二作者)、范文晶(第三作者);《寒江》姜伟;《别往歪了想》张炳山、高岚;《瓷土情缘》姜美娟、王艳;《亲情》冯志刚;《傻小子接媳妇》窦春凤、薛士军;《杀四门》刘  国;《攻关曲儿》姜美娟;《没事找事》宋巍;《杨排风》宋巍、陆媛媛;《真孝假孝》郭晓敏;《合二为一》刘劲松、王健;《洪水来临》宋奎伟;《后门》宋奎伟;《闯祸》宋奎伟;《罪孽》宋奎伟

 三等奖:

《妈妈你在哪》窦春凤、李晓婷;《小女婿》武英华;《清凉居士》宋巍、陆媛媛;《化蝶》张薇、穆鑫;《杨文广比武》窦春凤、葛雪;《悟空借扇》宋巍、李晓婷;《非诚勿扰》宋巍;《法场送子》窦春凤、夏广超;《红月娥做梦》窦春凤、葛雪;《杜十娘》窦春凤、张喜帅;《乡情.亲情》窦春凤

(四)表演奖

一等奖:

《春风化雨》赵晓波;《寒江》姜伟、王金龙;《舍鹅救鹅》徐海艳、崔景文;《梦断奇冤》孙晓凤、徐艳龙;《法场送子》韦荣华;《悟空借扇》王思睿、任婷婷;《孝子相亲》李丽莉、王进勋;《瓷土情缘》褚艳杰;《刨根问底》张赫;《没事找事》马楠;《乡情.亲情》王喜玲;《亲情》张树臣;《冤家亲家》魏武才、赵晓波;《路上捡个妈》周丽丽、田静;《找妈妈》李健;《租妻》李光伟;《临时丈夫》闫培庆;《赤胆照昆仑》赵立明;《无双传》宋爽、李鹏;《半把剪刀寻子》田玉丽;《化蝶》曹琳梓;《宗宝戏妻》石慧、李囤峰;《双锁山》张丽;《三岔口》曹楠;《铁弓缘》辛影;《小女婿》胡玲、武英华;《杨门女将》张春芳

二等奖:

《真孝假孝》蒲凤英;《闯祸》王彦、尚云飞;《罚姐夫》刘宇航、包永航;《杨文广比武》蒋海涛、李亭亭;《妈妈你在哪》庞洋洋、张云宝;《谢罪》商雨洁、王凯;《孝子相亲》王鑫新、迟冬亚;《瓷土情缘》姜美庆;《攻关曲儿》姜美娟;《刨根问底》吴功明、高健;《非诚勿扰》屈丽、穆鑫;《没事找事》于奎、孟旋;《多大个事》金莎莎、张璐;《罪孽》黄桂宾、王静;《后门》徐速、闫希;《洪水来临》闫希;《亲情》王志霞、崔军;《冤家亲家》单桂清;《路上捡个妈》郭晓敏、付宾;《家有一老》李健、毕海燕、庞雅心;《找妈妈》马莹莹、庞雅心;《合二为一》崔景岳、马莹莹、任梦莹;《别往歪了想》张喜帅、韦荣华、徐振洲、李亭亭;《婆婆也是妈》曲艺、刘卫娟;《租妻》柴进;《东西两院》祖小棱;《清凉居士》尚亚凤、杨红云、李金宇;《杨排风》丛雪欢;《临时丈夫》马桂娟、姜涛、秦春蕴;《昭君出塞》姜美娟;《三打陶三春》宋佳、孙志鹏;《三岔口》焦志鹏、姜姚;《打焦赞》闫慧峰、张明迪;《三岔口》王洪京;《哪吒》边梅梅;《宗宝戏妻》朱姝;《杀四门》刘士钰;《双锁山》于万夫;《铁弓缘》刘文昊、徐野;《柜中缘》马黎明、张新爽

三等奖:

《红月娥做梦》徐振超;《请到东北来》张冬梅、谢玉生;《傻小子接媳妇》王继红、钱福生;《杜十娘》张喜帅;《瓷土情缘》迟东亚、张玲玲;《攻关曲儿》王兰兰、雷鹤、刘会清、张玲玲;《孝子相亲》姜美庆;《乡情.亲情》焦健、刘春玲、李国亮;《洪水来临》李万莹、吕红、王静、黄桂宾;《罪孽》李万莹、张相楠、尚云飞;《后门》张海峰;《亲情》冯志刚、朱波;《家有一老》崔景岳;《一碗驴肉饺》王继红、徐振洲、于再翔;《东西两院》李红菊、杜金;《租妻》姜洪伟;《婆婆也是妈》裘雯;《杨排风》许志明、崔赫

(五)伴奏奖

一等奖:

黑龙江省龙江剧艺术中心富裕分院乐队:李轶群、胡春石、于萃、付晋、宛然、师清华、王良、马凤林、刘洪轩、吕鹏、李振伟、赵东凯、温彦辉、张财、徐庆华、张金生、黄鹤超、吴权喜

海伦市北派二人转传承保护中心乐队:石文良、孙野波、李浩仁、刘洪轩、孙海英、刘桂芹、班延峰、赵显哲、卢胜学、黄鹤超、张运青、李雪彤、张晓明、刘本奇、黄子连、李文石

龙江县龙江剧艺术中心乐队:闫洪斌、马丽敏、郭琪、李亚娟、郭宝华、郭凯、战肖园、白洋、乔春光、何伟波、王协军、李洪伟

依安县龙江剧艺术中心乐队:高肇辉、裴立志、张绍辉、张振东、韩鹏、雷洋、刘鹏、张文敬

佳木斯演艺公司乐队:毕赫楠、林长征、王洪涛、王晓旭、黄锐、张中华、宋国坤、孙胜滨、钱国勇、刘瑞宝、孙雪峰、倪鹏、赵世雪、孙晓东、任海琨

二等奖:

黑龙江省龙江剧艺术中心乐队:王治、马强、杨占国、周政

讷河市艺术团乐队:王颖、张勤海、刘向群、王伟

甘南县群众艺术服务中心乐队:王文彪、王文娟、李连龙、李忠奇、韩伟、郭赢、常建军、赵丙城、吴金凤、刘俊杰

青冈县文广新局艺术研究中心乐队:张志坤、赵英超、隽淑玲、徐振喜、迟飞、张林、张垒、杨力泉、戴衍福、张澜、高文波、王贺、高兴华、徐振喜、迟飞、杨力权、梁志平

三、小品类

(一)编剧奖

一等奖:

《当你老了》郭玲玲;《独身公寓》辛彩屏;《身后有棵树》汤艳庭、宋力铭;《我叫微信》李平、刘立妍;《戒爱》曾扬;《生活的样子》藏国清;《永远的忠诚》陈晓平、邓乔治;《七年之痒》汪锡宏;《契尔卡什》刘野、董旭;《将军的足迹》于量;《一根筋》廖东升;《模范夫妻》刘骥、李丹;《选择》韩云冬 

二等奖:

《精准进行时》陈占国;《俺不当贫困户》郭晓敏、何帅;《真情》许佳宁;《老婆不在家》辛彩屏;《爷们儿》陈晓平、邓乔治;《温情》廖东升;《肝胆相照》梁艳;《接站》刘玄海 郭晓敏;《风雨后的彩虹》蒋仁年;《套路》马晓光、姚依文;《到底怪谁》李殿友

三等奖:

《仁者无敌》李昆峰;《问》李鸿志;《拆 墙》蔡晓红;《润物无声》韩禹璋、郭军;《一起过年》晁雪莲、高咏玲

(二)导演奖

一等奖:

《七年之痒》汪锡宏、高咏玲;《戒爱》陈旭;《真情》李玲玲;《契尔卡什》刘野;《当你老了》于才发;《独身公寓》宋奎伟;《选择》蒋仁年;《永远的忠诚》陈晓平、邓乔治;《精准进行时》何淼

二等奖:

《生活的样子》藏国清;《将军的足迹》于可媛、于才发;《拆 墙》窦春凤;《俺不当贫困户》郭晓敏;《风雨后的彩虹》韩云冬;《温情》方遒、冯盾;《老婆不在家》吕秀华;《一根筋》方遒;《润物无声》郭军、韩禹璋;《接站》郭晓敏;《爷们儿》陈晓平、邓乔治;《肝胆相照》吴洪兴;《套路》于云凤、赵磊;《问》杨柏松;《我叫微信》张立新;《到底怪谁》范文晶

三等奖:

《仁者无敌》姜洋、赵绪;《一起过年》殷梁

(三)表演奖

一等奖:

《模范夫妻》王恩思、冯玉丹、聂毛;《契尔卡什》段慧琳、董旭;《拆墙》焦健;《独身公寓》谢小艳、王彦;《问》李艳波;《戒爱》陈旭、曾扬;《当你老了》于可媛;《将军的足迹》于可媛;《身后有棵树》欧喜民、樊星、宋力铭;《选择》韩云冬、吕迎春;《精准进行时》刘世堃、张仲明、赵兴宇;《接站》郭晓敏;《七年之痒》汪锡宏、高咏玲;《老婆不在家》孙振伟;《永远的忠诚》陈晓平;《套路》赵磊;《生活的样子》刘菁菁、姜久志;《真情》姜宝金、刘丽莉

二等奖:

《到底怪谁》汤新颖;《模范夫妻》付宏宇;《拆墙》王喜玲、李国亮;《我叫微信》刘立妍、曹林;《问》李鸿志;《仁者无敌》冯岐、王爱英;《润物无声》董晶波、冯盾;《一根筋》张仲明、樊明力、孙亚杰;《温情》冯盾、何佳;《将军的足迹》于才发、赵禄;《当你老了》姜大勇;《风雨后的彩虹》吕迎春、蒋仁年;《精准进行时》马林、徐晶、陈雷;《俺不当贫困户》闫洪济、周丽丽、田静;《老婆不在家》慕旭娟、胡秀艳;《一起过年》张宇、莫丽丽、周天风;《肝胆相照》吴洪兴;《套路》刘菁菁、姜久志;《生活的样子》藏国清;《永远的忠诚》刘冠女、孟辉、徐航、杨春清、邓乔治;《爷们儿》刘笑天、孟辉

三等奖:

《到底怪谁》张桂霞、邵贵良;《问》杨柏松、崔昌烈;《仁者无敌》王秀丽、王成;《温情》高静;《润物无声》何佳、樊明力;《当你老了》王琳琳、陈明《风雨后的彩虹》韩云冬;《俺不当贫困户》田春鹏、郭晓敏、付宾;《接站》付建禹、马丹丹;《爷们儿》谭阳、杨春清;《永远的忠诚》程连波、姜澔;《肝胆相照》周莉、孙延东;《真情》何淑

四、优秀组织奖

   1.大庆市文化广电新闻出版局

   2.依安县龙江剧艺术中心

   3.黑龙江省龙江剧院北林分院

   4.黑龙江省龙江剧艺术中心

   5.讷河市艺术团

   6.齐齐哈尔市文化广电新闻出版局

注:同级别奖项获奖排名不分先后顺序。比赛中涉及帖声假唱的情况,给予表演奖降级的处理,其他奖项不受影响;涉及冒名顶替的情况,取消表演奖评奖资格,其他奖项不受影响。



附件3

2017年全省新剧目调演评奖结果

一、综合剧目奖

优秀剧目奖:

话剧《萧红》、京剧《奇女无容》、歌舞剧《拉哈苏苏》、评剧《千里沃野》、话剧《过江人》、话剧《张嘎丽娅》

剧目奖:

童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》、舞剧《永远的秧歌》、儿童剧《玩具王国》、话剧《忠诚无悔》、儿童剧《小熊魔幻奇遇记》、话剧《张子良》、话剧《碾子村的故事》

二、编剧奖

荣誉奖:

话剧《碾子村的故事》王治普

一等奖:

话剧《张嘎丽娅》刘跃利、刘南(第三作者);话剧《萧红》叶君;京剧《奇女无容》朱红赤(第二作者)

二等奖:

童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》马国发(第二作者);儿童剧《玩具王国》丁杨;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》陆雅伟、王焦石;舞剧《永远的秧歌》戴立然

三等奖:

话剧《张子良》刘英姿;话剧《忠诚无悔》阴法勇、关云龙

三、导演奖

一等奖:

话剧《萧红》邢友江;话剧《张嘎丽娅》刘南(第二作者);歌舞剧《拉哈苏苏》徐丽霞;舞剧《永远的秧歌》王举

二等奖:

评剧《千里沃野》费冽;话剧《过江人》王举;童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》丁新安;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》张勇、刘冰;话剧《张子良》孙德元、蔡晶;话剧《忠诚无悔》于才发

三等奖:

话剧《碾子村的故事》陈维枫、张勇、黄肖华;儿童剧《玩具王国》王志军

四、作曲奖

一等奖:

童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》邹开颜;话剧《张嘎丽娅》车文泽、刘畅;话剧《张子良》李树林

二等奖:

话剧《过江人》刘彤;评剧《千里沃野》孙磊(第二作者)

三等奖:

儿童剧《小熊魔幻奇遇记》王彦;儿童剧《玩具王国》吴宝坤

五、表演奖

一等奖:

评剧《千里沃野》王向阳、韩辉、齐彦章;京剧《奇女无容》马佳、赵小兵、黄丽珠、高镇海、朱文学;话剧《萧红》毛杰、董旭;话剧《张嘎丽娅》刘丹妮、刘云哲、王家驹、金鹏、李婷婷;话剧《过江人》董兴顺、胡玲、姜明华、樊明利;舞剧《永远的秧歌》王悦、牛荀;话剧《忠诚无悔》王庆锋、杨宝库;童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》王思佳、刘杨、曹丹;话剧《张子良》邢秋凯

二等奖:

儿童剧《小熊魔幻奇遇记》王焦石、吴司佳;京剧《奇女无容》陶锡祥、王雨辰;歌舞剧《拉哈苏苏》王东明、尤畅、李登伟、尤迪、张强、杜杰、齐艳华、何珊珊、张爱东、吴奇、高健、刘弋鸣、齐延明;童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》张启明、邓钱百合、路杨、苏友强、高洋;话剧《萧红》罗九江、张万金、孙丽艳、刘景禹、姜要雯、唐甜甜、闫野、刘晓娟;话剧《忠诚无悔》陈明、蔡雪、于可媛、何伟、宋志辉、姜大勇;话剧《碾子村的故事》李春杰、张志江、路峰、丛成尧、刘冬慧、张柏华;话剧《过江人》曹健;话剧《张嘎丽娅》杨天、吴旭彤、王军、李松岳、于惠泽;儿童剧《玩具王国》沈驿、乔伟峰、张琳、杨春清;话剧《张子良》张庆莲、韩可心、朱铁莲、马可欣、朱艳滨;舞剧《永远的秧歌》赵岩、范迪、刘平辉;评剧《千里沃野》胡淑芹、史双寅

三等奖:

儿童剧《玩具王国》孙延东、刘冠女、谭阳;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》赵雪松、汤楣楣、李智博、张俊峰;话剧《张子良》闫相辉、杨柏松;话剧《忠诚无悔》孙立印、赵禄、杜征婷;话剧《萧红》刘彦廷、徐宁、刘伟峰、艾美丹;话剧《张子良》井志国、赵雪梅、赵奇、刘震、李春明;舞剧《永远的秧歌》贾尧;歌舞剧《拉哈苏苏》吴恺、李玉鹏、刘轩明;评剧《千里沃野》贾媛媛、李鹏;话剧《过江人》武梦阳;话剧《碾子村的故事》陈娜、魏辉曾

六、编舞奖

一等奖:

歌舞剧《拉哈苏苏》刘忠欣(第二作者)、叶子(第四作者)、齐津(第五作者)、李菁菁(第六作者);童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》赫珈

二等奖:

儿童剧《玩具王国》沈驿;评剧《千里沃野》宋巍(第二作者)、吴海燕(第三作者);话剧《张嘎丽娅》路义

七、舞美设计奖

一等奖:

话剧《过江人》李华(第二作者)、赵继承(第三作者);京剧《奇女无容》陈新、刘雷、杨军;歌舞剧《拉哈苏苏》杨军;话剧《张嘎丽娅》郑海鹏

二等奖:

童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》王宏刚;评剧《千里沃野》郑海鹏(第二作者)、丁岩(第三作者);话剧《张子良》郑海鹏、丁岩、李洪涛;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》季茂利、徐志强、李晓明、杨红蕾;儿童剧《玩具王国》张兴平;话剧《忠诚无悔》宁当

三等奖:

舞剧《永远的秧歌》张兴平(第三作者)、李昌慧(第四作者);话剧《碾子村的故事》季茂利、徐志强、李晓明、杨红蕾

八、灯光设计奖

等奖:

话剧《萧红》姜譞(第二作者)、姚晓民(第三作者)、王日旭(第四作者);话剧《过江人》张富勇、韩文明、刘健伟;话剧《张嘎丽娅》贾海龙、杨林;歌舞剧《拉哈苏苏》朱国东

等奖:

京剧《奇女无容》陆阳(第三作者)、才德宠(第四作者);童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》王崇;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》张威、邵玉、李晓明;儿童剧《玩具王国》王艳双、张鑫、张旭坤、王福亮、林久智;舞剧《永远的秧歌》朱国东(第三作者);话剧《张子良》常明、戚鑫

等奖:

话剧《忠诚无悔》张立铭;话剧《碾子村的故事》张威、邵玉、李晓明

九、服装设计奖

等奖:

话剧《过江人》赵宇楠、崔晓东;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》李洪鹰;儿童剧《玩具王国》赵百灵、王丹

等奖:

话剧《张嘎丽娅》陈旭;话剧《萧红》孙少华、赵玉、王红霞;童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》于华超、阚庆媛;话剧《张子良》张廷武;话剧《忠诚无悔》吕冬梅、黄桂香、李彬

三等奖:

评剧《千里沃野》董磊(第二作者);话剧《碾子村的故事》任佳宁、李洪鹰、刘薇、邱广文

十、化妆造型设计奖

一等奖:

话剧《过江人》王旋、陈泠杉、刘佳;话剧《萧红》马菲、杨美华、齐雁;话剧《张嘎丽娅》王玮

二等奖:

歌舞剧《拉哈苏苏》马明;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》汤楣楣;童话剧《湖边飞来一只丹顶鹤》阚庆媛;评剧《千里沃野》秦朝霞(第二作者);话剧《张子良》侯伊娇、梁媛、白丽丽;儿童剧《玩具王国》赵百灵

三等奖:

话剧《碾子村的故事》汤楣楣;话剧《忠诚无悔》温春玲

十一、音响设计奖

一等奖:

京剧《奇女无容》李树齐;话剧《过江人》林永发、梁军

二等奖:

歌舞剧《拉哈苏苏》于金铎、李浩、郜伟东;话剧《萧红》李博、王海、陈璠;话剧《张嘎丽娅》于世杰;话剧《张子良》李朕、曹家宝;话剧《忠诚无悔》李晓利、张立成;话剧《碾子村的故事》孙立坤、张杰

三等奖:

儿童剧《玩具王国》任上、李建军;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》孙立坤、曲迪

十二、道具设计奖

一等奖:

话剧《过江人》洪永山;话剧《萧红》果又民、刘松、曲力达;话剧《张嘎丽娅》李松岳、李嘉豪、张大永、赵泽琦

二等奖:

京剧《奇女无容》齐欣、曲行伟;儿童剧《玩具王国》张晶;话剧《张子良》李洪涛、程志强、杜维娜、赵雪梅、崔巧玉;儿童剧《小熊魔幻奇遇记》张丹

三等奖:

话剧《忠诚无悔》张井海;话剧《碾子村的故事》张丹、徐丽杰、周琳琳、杨红蕾

十三、优秀组织奖

1.大庆文化体育旅游集团

2.牡丹江市文化广电新闻出版局

3.佳木斯市文化广电新闻出版局

4.鸡西市文化广电新闻出版局

5.伊春市文化广电新闻出版局

注:同级别奖项获奖排名不分先后顺序。比赛中涉及帖声假唱的情况,给予表演奖降级的处理,其他奖项不受影响。




相关新闻

网站帮助 网站地图 联系我们 负责声明 隐私声明